Сербские дни в Черноземье

25 мая 2017

25 мая 2017 г. город Воронеж радушно встретил сербскую делегацию, посетившую наш город в рамках проекта «Сербские дни в Черноземье». В составе делегации прибыли общественные деятели, предприниматели, а также представители творческих профессий – музыканты, художники, писатели и т.д., желающие внести свой персональный вклад в развитие российско-сербских отношений.

Компания ФКЛ уже на протяжении десяти лет ведет плодотворное сотрудничество с сербским заводом подшипников качения и карданных валов FKL, поэтому свою заинтересованность в расширении взаимодействия между двумя государствами мы решили выразить, став Официальным партнером и спонсором данного проекта.

Вступительным мероприятием программы стал круглый стол, посвященный обсуждению стратегических аспектов партнерства российского и сербского народов, включая темы бизнеса, культуры, общества, студенчества и другие важные вопросы взаимодействия.

В рамках проекта гости смогут принять участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», в которой команды смогут помериться силами в знании истории, культуры, лингвистики, этики, экономики Сербии и России. Гостей также ожидают интересные мастер-классы по приготовлению сербских блюд, а также дегустация блюд традиционной русской кухни, посещение выставок и выступлений русских народных вокально-хореографических ансамблей.

Главным событием станет официальное открытие межрегионального клуба «Русско-Сербский Диалог» на одной из площадок города Воронеж.

Подробный план мероприятий представлен на сайте http://dialogrs.ru/programm/.

Мы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует, в первую очередь, укреплению существующих дружественных отношений между народами и государствами. Особенно важно уделять внимание развитию отношений между братскими народами, такими как народы России и Сербии. Изучая традиции и культуру других народов, мы сможем лучше познать свою собственную историю и сохранить сформировавшиеся ценности.



Другие новости

16 мая 2023
Новая ступица BDM ARMOR 2.0 для дисковых борон типа БДМ
Главные отличия от ступицы первого поколения IL50
20 января 2022
Подшипниковый узел LSQFR 309 2TB.H.T
В ассортименте FKL появилась новая модель для прикатывающих катков - LSQFR 309 2TB.H.T.
27 октября 2021
Подшипниковый узел LESQFS 212 TDT
В ассортименте FKL появилась новая модель для катков Horsch Tiger и Horsch Pronto.
Следующий раздел

Оплата

Спасибо, вы подписались на
рассылку FKL
Подпишись,
чтобы быть в курсе дел
Добавлено